Subasta 880, Lote # 54
INCENSARIO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Elaborado en latón dorado con decoración calada, tres rostros de serafines flanqueando el centro. Base circular. Detalles de conservación y estructura. 99 cm altura.